Los 2

Kollwitz, Käthe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Königsberg, 1867 - Moritzburg, 1945
24,8 x 13,2 cm, R.
"An der Kirchenmauer", 1893. Radierung auf Kupferdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 21/50.
Klipstein, 19 IV b. Knesebeck, 17 IV d.